Logo
SnarkNews
 

C 30 апреля по 7 мая 2008 года параллельно в Батуми (Грузия) и Новосибирске будет проходить Кубок Векуа 2008. Организаторами Кубка Векуа являются:

  • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
  • Новосибирский государственный университет
  • Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили
  • Сухумский университет
  • Батумский государственный университет им. Шота Руставели
  • Ассоциация Поддержки Программирования (Грузия)

В программу соревнований Кубка Векуа-2008 входят: личный и командный контесты, совместные тренинги и семинары, а также другие консолидирующие мероприятия. В Кубке Векуа-2008 предполагается участие студентов Южного Кавказа, России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран Балтии, Турции.

Командам, которые прибудут в Батуми, Оргкомитет предлагает размещение в комфортных гостиницах и трёхразовое питание в пределах 30 долларов в сутки. Информация для российских участников: с 25 марта сего года восстановлено прямое авиасообщение между Россией и Грузией. Для граждан РФ, прибывающих в Грузию, продолжает действовать упрощенный визовый режим - визы приобретаются в пунктах прибытия. Несмотря на то, что есть прямые авиарейсы в Батуми, участники могут прибыть в Тбилиси (самолеты в Тбилиси летают ежедневно), а оттуда в Батуми можно доехать как ж-д транспортом, так и микроавтобусами. При наличии соответствующей информации, Оргкомитет поможет участникам в путешествии из Тбилиси в Батуми (и обратно), а также поможет оптимально использовать период пребывания в Тбилиси.

Руководителям команд, желающим участвовать в Кубке Векуа, рекомендуется сообщить реквизиты для официального приглашения директору соревнований, Президенту Ассоциации Поддержки Программирования (Грузия) Теодору Заркуа по адресу temzar(сoбачка)gmail(точka)com.