Logo
SnarkNews
 

SnarkNews объявляет голосование "Итоги 2012 года" среди участников, тренеров и организаторов соревнований по спортивному программированию. Цель голосования - отметить лидеров спортивного программирования прошедшего года - как участников, так и тренеров, а также наиболее удачные проекты и наиболее удачные публикации в прессе.
Участвовать в голосовании может любой пользователь, зарегистрированный на сервере личных соревнований SnarkNews или имеющий тренерский логин на соревнованиях Открытого Кубка).
Для получения персонального логина на сервере личных соревнований SnarkNews необходимо отправить заявку на адрес sn_register(собака)opencup(точka)ru c указанием имени, фамилии, страны, города, учебного заведения (если есть), а также статуса в спортивном программировании (участник, тренер, организатор).

Опрос проводится в нескольких номинациях в два тура. На первом этапе, который продлится до 23:00 31.12.2012, идёт выдвижение кандидатур. Затем по каждой номинации выбирается 2 кандидатуры, которые упоминаются в наибольшем количестве предложений. Ещё одна кандидатура может быть выдвинута экспертами проекта SnarkNews (с публикацией обоснования данного действия). В случае, если этого выдвижения не происходит, третье место в коротком списке занимает кандидатура, ещё не внесённая в список и упоминаемая в наибольшем количестве предложений. Если 3 и 4 места разделены, то итоговая кандидатура выбирается из разделивших голосованием экспертов.
На втором этапе идёт голосование по полученным таким образом "коротким спискам" в каждой номинации. Победа в каждой номинации определяется по большинству поданных голосов. В случае равенства победителями объявляются все участники, разделившие первое место. В случае, если за победителя подано меньше 5 голосов, номинация объявляется неразыгранной. Результаты голосования будут объявлены в январе 2013 года.

Правила заполнения формы для первого этапа:
  • В каждой номинации можно выбрать до двух кандидатур. Повторение выдвигающим одной и той же кандидатуры на количество упоминаний не влияет.
  • В номинациях, где необходимо назвать одного человека, необходимо указать имя, фамилию, город.
  • В номинациях, где называется команда, необходимо указать название команды, а также состав или по крайней мере сезон, в котором она участвовала.
  • В номинации "Турнир года" необходимо указать название очного (или имеющего очный финал) турнира, место и время проведения.
  • В номинациях, где необходимо назвать проблемсет или задачу, необходимо указать полное название турнира, где встретился проблемсет (то есть, например, TopCoder, SRM 666 - но не "Topcoder SRM" или "590"), а для задачи - ещё и внутренее обозначение задачи в проблемсете (например, TopCoder SRM 666, 1000 или NSERC-2012, N или Гран-При Марса, 1).
  • В номинациях, где необходимо назвать статью или издание, указывается название издания, номер и заглавие (можно примерное) - для печатных СМИ; URL (для Интернет-публикаций). Для книг желательно указать URL рецензии или анонса данной книги в Интернете.

Номинация "Дебют года" предназначена для участников, впервые выступавших на международных соревнованиях по программированию. Для участников, которые уже выступали, но сильно улучшили результаты, предназначена номинация "Прогресс года".

В номинации "Событие года" может быть названо практически любое событие, имеющее прямое отношение к спортивному программированию: соревнование, результат соревнования, публикация в прессе и так далее.

Несколько слов о номинациях "Проект года" и "Персона года". В первой номинации могут быть названы самые различные проекты, имеющие отношение к спортивному программированию. Во второй номинации могут быть названы участники, тренеры, организаторы соревнований.

Выдвигать предложения можно несколько раз, при этом учитывается последний поданный вариант. Выдвижение кандидатур завершается 31.12.2012 в 23:00.

Login:
Password:
Участник года:
Команда года:
Дебют года:
Прогресс года:
Тренер года:
Турнир года:
Проблемсет года:
Задача года:
Публикация года:
Событие года:
Проект года:
Персона года: