Logo
SnarkNews
 

Поздравляем победителя XX Всероссийской олимпиады по информатике - Сергея Рогуленко (Саратов), а также Александра Калужина (Саратов) и Артёма Рахова (Саратов), занявших второе и третье места соответственно! Тем самым команда Саратовской области, установила абсолютный рекорд Всероссийских олимпиад по информатике - 1, 2 и 3 места. Поздравляем тренерский коллектив Центра олимпиадной подготовки программистов СГУ им. Н.Л. Андреевой с выдающимся достижением!

С 20.04.2008 (Вс) по 26.04.2008 в Твери пройдёт заключительный этап XX Всероссийской олимпиады школьников по информатике. SnarkNews открывает специальный проект, посвящённый XX РОИ.


Опубликована экспериментальная таблица с результатами регионов на XX Всероссийской олимпиаде школьников по информатике. В частности, предложен вариант рейтинга регионов для неофициального командного зачёта.
Также открыт раздел статистики по Всероссийским олимпиадам по информатике. В настоящий момент в разделе размещена статистика по 1-3 местам, начиная с 1992 года (как по участникам, так и по регионам).

В Твери завершилась XX Всероссийская олимпиада школьников по информатике. Первое место занял Сергей Рогуленко (Саратов), второе - Александр Калужин (Саратов), третье - Артём Рахов (Саратов). Дипломы первой степени получили 16 участников (четверо из Москвы, по трое из Саратовской и Свердловской областей, двое из Республики Татарстан, по одному - из Санкт-Петербурга, Нижегородской и Томской областей и Удмуртской республики), дипломы второй степени - 39 участников, дипломы третьей степени - 52 участника.
Полные результаты

26.04.2008 (Сб) 14:00. В конкурсе прогнозов по результатам XX Всероссийской олимпиады школьников по информатике победил Роман Ващегин (Россия, Калининградский ГУ им. Канта), второе место занял Артём Рахов (Россия, Саратов), третье - Николоз Джимшелеишвили (Грузия, Тбилисский ГУ).
Полные результаты.

24.04.2008 (Чт) 23:00. По результатам взаимоопроса, полученным от тренеров и участников Всероссийской олимпиады по информатике, 500 и более очков по 2 турам набрали Сергей Рогуленко (Саратов) - 550 баллов, Александр Калужин (Саратов) - 530 баллов, Артём Рахов (Саратов) - 520 баллов, Аким Кумок (Москва) - 500 баллов.
Также опубликованы задачи 1 и 2 туров XX РОИ.

24.04.2008 (Чт) 13:50. Опубликован список участников XX Всероссийской олимпиады школьников по информатике, упоминавшихся в конкурсе прогнозов на первые 8 мест олимпиады.

22.04.2008 (Вт) 23:00. По результатам взаимоопроса, полученным от тренеров и участников Всероссийской олимпиады по информатике, в первом туре по 300 очков набрали Аким Кумок (Москва), Сергей Рогуленко (Саратов) и Александр Калужин (Саратов).

21.04.2008 (Пн). В рамках проекта, посвящённого XX Всероссийской олимпиаде школьников в Твери, опубликованы списки участников олимпиады, а также открыт конкурс прогнозов на результаты XX РОИ, который продлится до 12:50 24.04.2008.

21.03.2008 (Пт) 17:30. На сайте http://info-online.rusolimp.ru прошла интернет-олимпиада в рамках Федерального окружного этапа Всероссийской олимпиады по информатике. Согласно правил проведения олимпиады, соревнования прошли в двух временных зонах на разных наборах задач, при этом итоговая таблица результатов получается слиянием двух таблиц (система оценки - такая же, как на IOI и РОИ). Первое место среди восточных округов занял Михаил Колупаев (Россия, Томск), второе - Павел Чаднов (Россия, Томск), третье - Михаил Голубев (Россия, Новосибирск). Среди западных округов первое и второе место разделили Александр Калужин (Россия, Саратов) и Максим Носенко (Россия, СПб), третье занял Михаил Тихомиров (Россия, Москва). Согласно решению жюри, дипломы первой степени, дающие право участия в заключительном этапе РОИ, получили два первых участника из восточных округов и 8 первых участников из западных округов.
Официальное решение жюри и полные результаты по восточным и западным округам.