Logo
SnarkNews
 

Поздравляем команду SPb IFMO #1 (Абдрашитов, Паращенко, Царёв - Россия, СПбГУ ИТМО), ставшую победителем NEERC-2007 и чемпионом России по программированию, а также команды Izhevsk STU (Скиданов, Кузяков, Камашев - Россия, Ижевский ГТУ) и Stavropol SU (Красильников, Бабенко, Гриценко - Россия, Ставропольский ГУ), занявшие соответственно второе и третье место!


В Барнауле, Батуми, Ташкенте и Санкт-Петербурге прошёл полуфинал ACM ICPC в Северо-Восточном европейском регионе. Первое место заняла команда SPb IFMO #1 (Абдрашитов, Паращенко, Царёв - Россия, СПбГУ ИТМО), второе - команда Izhevsk STU (Камашев, Кузяков, Скиданов - Россия, Ижевский ГТУ), третье - команда Stavropol SU (Красильников, Бабенко, Гриценко - Россия, Ставропольский ГУ).

Победители NEERC-2007 - Команда SPb IFMO 1: Дмитрий Абдрашитов, Дмитрий Паращенко, Фёдор Царёв.
Победители NEERC-2007 - команда SPb IFMO 1.

В финал ACM ICPC 2008 года от NEERC выходят следующие 12 команд:
  • SPb IFMO #1 (Абдрашитов, Паращенко, Царёв - Россия, СПбГУ ИТМО)
  • Izhevsk STU (Камашев, Кузяков, Скиданов - Россия, Ижевский ГТУ),
  • Stavropol SU (Красильников, Бабенко, Гриценко - Россия, Ставропольский ГУ),
  • Belarusian SU (Иржавский, Керус, Лесников - Беларусь, Белорусский ГУ),
  • Petrozavodsk SU (Архипов, Медведев, Спиричев - Россия, Петрозаводский ГУ),
  • SPb SU #1 (Копелиович, Петров, Давыдов - Россия, Санкт-Петербургский ГУ),
  • Moscow SU #2 (Попелышев, Левин, Шавлюгин - Россия, МГУ),
  • Orel STU #1 (Жуков, Ершов, Шишков - Россия, Орловский ГТУ),
  • Ural SU #1 (Айзенштейн, Самсонов, Чевдарь - Россия, Уральский ГУ),
  • Moscow IPT #2 (Костин, Квасов, Швед - Россия, МФТИ).
  • Novosibirsk SU #1 (Кузькоков, Гатилов, Бутюгин - Россия, НГУ).
  • Altai STU #1 (Акиньшин, Могозов, Колосовский - Россия, Алтайский ГТУ).
Доступны полные результаты с указанием составов команд и дипломов Всероссийской Олимпиады, а также обновлённые с учётом NEERC-2007 рейтинг вузов, вычисляемый по системе, предложенной М.О. Асановым, и статистика по всем полуфиналам NEERC.

05.12.2007 (Ср) 14:57. На сервере онлайн-соревнований SnarkNews открыт виртуальный контест по задачам NEERC-2007. В виртуальном контесте могут участвовать команды, имеющие командные логины на сервере (например, для участия в IV Открытом Кубке по программированию). Командам, уже участвовавшим в NEERC-2007, Командном чемпионате Южного Кавказа или интернет-контесте по NEERC-2007, в виртуальном контесте участвовать не рекомендуется.

03.12.2007 (Пн) 18:00. В конкурсе прогнозов по командам-победителям NEERC-2007 победил Эльдар Богданов (Грузия, Тбилисский ГУ), второе место занял Сергей Банкевич (Россия, СПбГУ), третье - Алексей Данченко (Беларусь, БГУ).
В связи с тем, что в финал от NEERC прошло 12 команд, результаты конкурса прогнозов по командам-финалистам ACM ICPC-2008 были пересчитаны. В конкурсе прогнозов по участникам финала от NEERC победил Дмитрий Ковчин (Россия, НГУ), второе место занял Дмитрий Матов (Россия, Саратовский ГУ), третье - Алексей Самсонов (Россия, Уральский ГУ).
Полные результаты и положение в конкурсе прогнозов-2007.

28.11.2007 (Ср) 18:57. На сервере онлайн-соревнований SnarkNews в дорешивание задач NEERC добавлены задачи NEERC-2007. В дорешивании могут участвовать команды, имеющие командные логины на сервере (например, для участия в IV Открытом Кубке по программированию).
Виртуальный контест по NEERC-2007 будет открыт в ближайшее время (после окончания официального периода апелляций на NEERC), так что командам, которые собираются участвовать в виртуальном контесте NEERC-2007, дорешивание лучше открывать после написания виртуального контеста.

28.11.2007 (Ср) 18:50. В Батуми завершился Открытый командный Чемпионат Южного Кавказа, проходивший на задачах NEERC-2007. Первое место заняла команда Lviv NU (Бабиля, Билецкий, Коркуна - Украина, Львовский НУ), второе - команда Tbilisi SU 0 (Джимшелеишвили, Богданов - Грузия, Тбилисский ГУ), третье - команда Yerevan SU 1 (Мусоян, Айказян, Шатахцян - Армения, Ереванский ГУ).
Полные результаты.

28.11.2007 (Ср) 16:40. По предварительным неофициальным результатам, сообщённым участниками, у команды SPb IFMO 1 (Абдрашитов, Паращенко, Царёв), точно сдано 7 задач и весьма вероятно, что сдана восьмая. Из команд, решивших 7 задач, лучшее время у команды Izhevsk STU. Также по 7 задач у команд SPb SU 1, SPb IFMO 2, SPb IFMO 3, Moscow SU 2, Belarusian SU 1, Petrozavodsk SU 1, Stavropol SU. Также весьма вероятно, что 7 задач сдала команда Moscow SU 1.

28.11.2007 (Ср) 10:40. Первой на NEERC-2007 успешно сдала задачу команда SPb IFMO #3 (Буздалов, Исенбаев, Опарин - Россия, СПбГУ ИТМО).

22.11.2007 (Чт) 22:00. Поступила информация о результатах завершившегося 4.11.2007 в Баку четвертьфинала ACM ICPC 2007-2008 года среди команд Азербайджана. Первое место заняла команда Qafqaz Shahinleri, второе - команда Baku SU Inf-x, третье - команда Qafqaz U 2.
Полные результаты.

07.11.2007 (Ср) 20:00. В Новосибирске завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года в Западно-Сибирском четвертьфинальном регионе NEERC. Первое место заняла команда Novosibirsk SU #1 (Гатилов, Кузькоков, Бутюгин - НГУ), второе - команда Altai STU #1 (Акиньшин, Могозов, Колосовский - Алтайский ГТУ), третье - команда Novosibirsk SU #2 (Сорокин, Василевский, Корниенко - НГУ).
Итоговые результаты.

03.11.2007 (Сб) 20:00. Во Владивостоке завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года в Дальневосточном четвертьфинальном регионе NEERC. Первое место заняла команда Far Eastern NU 1 (капитан - Туфанов, Дальневосточный ГУ), второе - команда Komsomolsk-on-Amur STU (капитан - Кружаев, Комсомольский-на-Амуре ГТУ), третье - команда Far Eastern NU 2 (капитан - Зеленов, Дальневосточный ГУ).
Итоговые результаты.

28.10.2007 (Вс) 21:00. В Ереване завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года среди команд Армении. Первое место заняла команда YSU #1 (Мусоян, Айказян, Шатахцян - Ереванский ГУ), второе - команда RAU #1 (Пилипосян, Цирунян, Григорян - Российско - Армянский ГУ), третье - команда YSU #3 (Мнацаканян, Костаднян, Налбандян - Ереванский ГУ).
Полные результаты.

28.10.2007 (Вс) 20:00. В Санкт-Петербурге завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года в Северном четвертьфинальном регионе NEERC. Первое место заняла команда SPb SU Burunduchki (Давыдов, Копелиович, Петров - СПбГУ), второе - команда SPb IFMO #1 (Абдрашитов, Паращенко, Царёв - СПбГУ ИТМО), третье - команда Petrozavodsk SU #1 (Архипов, Медведев, Спиричев - Петрозаводский ГУ)
Полные результаты.

28.10.2007 (Вс) 20:00. В Батуми завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года среди команд Грузии. Первое место заняла команда Tbilisi SU #1 (Рачвелишвили, Леквеишвили, Хомерики - Тбилисский ГУ), второе - команда Tbilisi SU #2 (Твалчрелидзе, Надирадзе, Гелашвили - Тбилисский ГУ), третье - команда Tbilisi SU #3 (Луценко, Рухадзе, Сагинадзе - Тбилисский ГУ).
Полные результаты.

28.10.2007 (Вс) 20:00. В Алматы завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года среди команд Казахстана. Первое место заняла команда Kazakh NTU (Игликов, Склонин, Каиржанова - Казахский НТУ), второе - команда Suleiman Demirel U 7 (Алматинский СДУ), третье - команда Kazakh-British TU #1 (Казахско-Британский ТУ).
Полные результаты.

28.10.2007 (Вс) 20:00. В Ташкенте завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года среди команд Узбекистана. Первое место заняла команда Tashkent U of IT 1 (Ташкентский Университет Информационных Технологий), второе - команда Samarkand SU 1 (Самаркандский Государственный Университет), третье - команда Tashkent U of IT 2 (Ташкентский Университет Информационных Технологий).
Полные результаты.

28.10.2007 (Вс) 19:00. В Красноярске завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года среди команд Восточно-Сибирского региона. Первое место заняла команда IAS SFU (Институт естественных и гуманитарных наук СФУ (КрасГУ), Красноярск), второе - команда PI SFU 2 (Политехнический институт СФУ (КрасПИ), Красноярск), третье - команда PI SFU 1 (КрасПИ - Политехнический институт СФУ (КрасПИ), Красноярск),
Полные результаты.

27.10.2007 (Сб) 20:00. В Екатеринбурге завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года в Восточном четвертьфинальном регионе NEERC. Первое место заняла команда Ural SU #2 T34 (Иванков, Ипатов, Мелентьев - Уральский ГУ), второе - команда Izhevsk STU #1 (Камашев, Кузяков, Скиданов - Ижевский ГТУ), третье - команда South Ural SU #1 (Бич, Каргаполов, Шпонько - Южно-Уральский ГУ).
Итоговые результаты.

27.10.2007 (Сб) 16:00. В Бишкеке завершился четвертьфинал ACM ICPC в Киргизском подрегионе NEERC. Первое место заняла команда Kyrgyz-Russian Slavic U 1 (Афонин, Вашук, Лопаткин), второе - команда Kyrgyz-Russian Slavic U 3 (Бабенко, Мансуров, Авдеев), третье - команда American U Central Asia 4 (Курбанов, Амангельдиев, Бабаева).
Итоговые результаты

25.10.2007 (Чт) 22:00. В Минске завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года в Западном четвертьфинальном регионе NEERC. Первое место заняла команда Belarusian SU #1 3AbEI7I (Иржавский, Керус, Лесников - Беларусь, БГУ), второе - команда Belarusian SU #2 (Толстиков, Лобанов, Блоцкий - Беларусь, БГУ), третье - команда Belarusian SU #9 (Пронин, Тихон, Рудоль - Беларусь, БГУ).
Итоговые результаты.

21.10.2007 (Вс) 18:00. В Москве завершился четвертьфинал ACM ICPC в Московском подрегионе NEERC. Первое место заняла команда Moscow SU ST (Ангелюк, Астахов, Максименко - МГУ), второе - команда Moscow SU CrazySEx13 (Левин, Попелышев, Шавлюгин - МГУ), третье - команда Moscow SU Unpredictable (Разенштейн, Гусаков, Корнаков - МГУ).
Итоговые результаты

18.10.2007 (Чт) 09:00. В Рыбинске завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года в Центральном четвертьфинальном регионе NEERC. Первое место заняла команда Rybinsk SAAT #2 (Мирзоян, Киселёв, Нечаев - Рыбинская ГАТА), второе - команда Vladimir SU (Шевченко, Панкратов, Киселёв - Владимирский ГУ), третье - команда Ivanovo SPU #1 (Лазарев, Королёв, Толстобров - Ивановский ГПУ).
Итоговые результаты.

12.10.2007 (Пт) 20:00. В Саратове завершился четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года в Южном четвертьфинальном регионе NEERC. Первое место заняла команда Orel STU #1 (Ершов, Жуков, Шишков - Орловский ГТУ), на втором и третьем соответственно - команды Саратовского ГУ: Saratov SU #1 (Бондаренко, Матов, Пак) и Saratov SU #4 (Кленов, Денисов, Мещеряков). В полуфинал от Южного региона выходят 11 команд.
Полные результаты.

12.10.2007 (Пт) 20:00. В Саратове проходит четвертьфинал ACM ICPC 2007-2008 года в Южном четвертьфинальном регионе NEERC. В соревнованиях Code Game Challenge, аналогичных Java Challenge в финале ACM ICPC, первое место заняла программа 3ABTPA KOHTECT команды Orel STU #1, второе - программа YaTancheg команды Kazan STU #1, третье - программа 2Hard2Die команды Saratov SU #1.

16.09.2007 (Вс). Полуфинал ACM ICPC 2007-2008 в Северо-Восточном регионе (NEERC). пройдёт 28.11.2007 в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Батуми. Опубликованы правила выхода команд в полуфинал, проходящий в Санкт-Петербурге, включающее некоторые обновления. В частности, увеличено количество команд-участниц полуфинала.
Для участия в ACM ICPC 2007-2008 команды должны зарегистрироваться на официальном сайте ACM ICPC.